Размер шрифта Цветовая схема
RU

В Прохоровке открылась экспозиция из Музея-заповедника

В преддверии Дня Победы, 28 апреля 2023 г., в Белгородской области, в Музее-заповеднике «Прохоровское поле», начала свою работу выставка «Герои Сталинграда», подготовленная сотрудниками Музея-заповедника «Сталинградская битва».

Куратор выставки, ведущий научный сотрудник Музея-заповедника «Сталинградская битва» Владимир Голубкин, провел для собравшихся на церемонии ее открытия экскурсию по новой экспозиции.

Сотрудников и гостей музея в режиме видеообращения поприветствовал директор Музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. Он поздравил всех с наступающим Днем Победы.

– Победа на берегах Волги дала толчок масштабному наступлению по всему советско-германскому фронту. После Сталинграда войска Красной Армии двинулись на запад и разгромили врага в сражении на Курской дуге. Выставочные проекты, посвященные этому событию, экспонируются в наших музеях. Уверен, что они являются данью благодарной памяти о тех, кто, не щадя своей жизни, отстояли свободу и независимость нашей Родины и защитили мир от нацизма, – подчеркнул он.

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067