Размер шрифта Цветовая схема
RU

Директор Музея-заповедника выступил на культурном форуме в Башкортостане

10 - 11 марта 2024 года в столице Башкортостана проходил IV Культурный форум «Арт-Курултай». Форум ежегодно проводится в Уфе с 2021 года и является одной из крупнейших в России дискуссионных площадок, направленных на формирование пространства профессионального роста и обмена лучшими практиками с целью принятия стратегических решений в сфере российской культуры.

Почетными гостями форума «Арт-Курултай» стали министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и директор департамента культуры Министерства обороны Артем Горный.

В рамках форума состоялось заседание секции «Музеи объединяют: Территория. Время. Люди», в работе которой приняли участие руководители и сотрудники музеев из различных регионов России, а также Беларуси, Узбекистана, Казахстана. Они обсудили вопросы формирования культуры патриотизма и сохранения духовно-нравственных ценностей человека и общества. Одним из ключевых спикеров выступил директор Музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. Он рассказал об опыте межрегионального сотрудничества музея в год 80-летия Победы в битве на Волге.

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067