Размер шрифта Цветовая схема
RU

Участники российско-белорусского форума студенческих СМИ ознакомились с выставкой из Музея-заповедника «Сталинградская битва»

По инициативе Минобрнауки России на базе Псковского государственного университета (ПсковГУ) состоялся российско-белорусский форум студенческих СМИ «Индустрия медиа». В масштабном мероприятии приняли участие делегация из Министерства науки и высшего образования РФ во главе с заместителем министра Константином Могилевским, ректоры и проректоры 20 российских и белорусских вузов, 100 представителей молодежных университетских медиа.

Организаторы ставили целью установление конструктивных творческих связей студентов Российской Федерации и Республики Беларусь, которые реализуют себя в сфере СМИ через обучение, работу над общими проектами и знакомство с культурой двух государств.

В рамках медиафорума форума экспонировалась мультимедийная выставка, посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве, материалы которой подготовили сотрудники Музея-заповедника. Также участники обменялись опытом и лучшими практиками российских и белорусских вузов.

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067