Размер шрифта Цветовая схема
RU

Подведены итоги научного семинара музея

По уже сложившейся в последние годы традиции 17 и 18 января 2024 года в Музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялся итоговый научный семинар.

В ходе семинара сотрудники представили научные работы, которые они подготовили в течение года. Их тематика затрагивает мало исследованные эпизоды истории битвы на Волге, различные аспекты Гражданской войны в нашем крае, историю фондовых коллекций музея и многие другие.

Члены оргкомитета семинара оценили эти научные изыскания, подвели итоги, а также высказали свои замечания и предложения. В номинации «За лучшую работу в 2023 году» победителями стали сотрудники фондов музея Виктория Кохендерфер и Артур Джагинов; в номинации «За лучшую работу молодого специалиста» – сотрудники экскурсионно-просветительского отдела Иван Хомицевич и Евгения Шилова. Лучшую рецензию подготовила Виктория Кохендерфер, сотрудница Мемориально-исторического музея Людмила Жолобова была отмечена за лучшее публичное выступление. В новой номинации «За успешный дебют на научном семинаре» победил сотрудник Мемориально-исторического музея Глеб Кривошеенко.

Директор Музея-заповедника Алексей Дементьев вручил дипломы победителям, а также поблагодарил всех участников семинара, выразив уверенность в продолжении их исследований.

– Ваши научные работы станут основой для формирования достойного наследия для будущих поколений музейщиков, – отметил он.

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067