Выставка о битве на Волге открылась в Театре юного зрителя
В преддверии 83-й годовщины Сталинградской Победы, 28 января 2026 г., в Волгоградском театре юного зрителя открылась фотодокументальная выставка «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма», организованная совместно с Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
Основу планшетной экспозиции составили документы и фотографии, повествующие о тяжелых боях на подступах к Сталинграду, упорном противостоянии на улицах города, контрнаступлении советских войск и полном разгроме противника. Нашла свое отражение также и тема разрушения города и трагедии его мирного населения. Экспозицию дополнили топографические карты и плакаты военного времени.
На открытии выставки присутствовали Первый заместитель директора Музея-заповедника Тимофей Юрченко и заведующая отделом экспозиционно-выставочной работы Светлана Аргасцева, которая провела экскурсию по выставке для собравшихся.
Фото: Волгоградский ТЮЗ