Размер шрифта Цветовая схема
RU

Выставка о жизни и деятельности Клима Ворошилова стартовала в Мемориально-историческом музее

14 апреля 2026 г. в Мемориально-историческом музее состоялось открытие нового выставочного проекта «Первый маршал», посвященного 145-й годовщине со дня рождения К. Е. Ворошилова.

В мероприятии приняли участие представители ветеранской и музейной общественности города, молодежных патриотических организаций, федеральных и региональных СМИ, сотрудники Музея-заповедника.

Выступая на церемонии открытия выставки, заведующий Мемориально-историческим музеем Евгений Литвиненко сердечно поблагодарил партнеров проекта – сотрудников Центрального музея Вооруженных Сил РФ за предоставление ценных экспонатов – подлинных личных вещей маршала.

– К сожалению, предметов, связанных с жизнью и деятельностью первого советского маршала, в коллекции Музея-заповедника не так много. Представленные на выставке реликвии из ЦМВС украсят и расширят экспозицию, и уверены, что вызовут большой интерес наших посетителей, – подчеркнул он.

Мероприятие сопровождалось выступлением народного самодеятельного вокального ансамбля «Бабье лето».

Напомним, что выставка будет работать до 26 июля 2026 г.

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067