Размер шрифта Цветовая схема
RU

Музыка Победы

«Музыка Победы» – проект Фонда стратегических инициатив Музея-заповедника «Сталинградская битва», ставший победителем второго конкурса грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

КП__9009_5_4.jpgВ фондах Музея-заповедника «Сталинградская битва» хранится коллекция подарков городу Сталинграду (Волгограду), переданных иностранными гостями, потрясёнными масштабами сражения на Волге и мужеством советских людей. В коллекцию, насчитывающую более семи с половиной тысяч предметов из 65 стран мира,входят в том числе уникальные нотные издания и музыкальные рукописи, посвящённые победе в Сталинградской битве и переданные в фонды музея отечественными и зарубежными композиторами. Часть этих произведений была написана в годы Великой Отечественной войны и имеет уникальную историю.

Сегодня эти ранее не звучавшие произведения стали доступны всем любителям музыки в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением главного дирижёра, Заслуженного артиста России А.А.Аниханова.



«Вальс»




«Вперед к победе»




«Вперед товарищи»
скачать партитуру




Гаврилин «Вальс»




Марш «Сталинград»
скачать партитуру




«О боевом командире» 
скачать партитуру




«Отстоим Сталинград»
скачать партитуру




«Поклонимся»




«Симфония» 3 часть




«Симфония» 4 часть




Д. Шостакович «Прелюдия»

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067