Размер шрифта Цветовая схема
RU

В музее-панораме стартовал масштабный выставочный проект

Накануне Дня Победы, 8 мая 2023 г., в музее-панораме состоялось открытие масштабной выставки «Подарки Верховному Главнокомандующему» – совместного проекта Музея-заповедника «Сталинградская битва», Государственного центрального музея современной истории России, Государственного исторического музея и Музея-заповедника «Московский Кремль».

В мероприятии приняли участие представители общественности, ветеранских, молодежных патриотических организаций Волгограда, федеральных и региональных СМИ, делегация Ставрополя, сотрудники Музея-заповедника.

Выступая на церемонии, директор Музея-заповедника Алексей Дементьев сердечно поблагодарил партнеров из московских музеев.

– Московские коллеги, с которыми мы поддерживаем тесные дружеские связи, предоставили для экспонирования в нашем музее поистине жемчужины своих коллекций. Волгоградцы и гости нашего города смогут увидеть дары Верховному Главнокомандующему и в его лице всему советскому народу в знак признательности за великую Победу, – подчеркнул он.

Собравшихся в режиме видеообращения также поприветствовал директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

– Ко Дню Победы мы подготовили знаковый выставочный проект. Он стал возможен благодаря плодотворному сотрудничеству между нашими музеями, хранящими в своих собраниях уникальные памятники прошлого, – отметил он.

Напомним, что выставка будет работать до 16 июля 2023 г.

Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47
(8442) 550-083
Волгоград, ул. Гоголя, 10
(8442) 550-151
Волгоград, площадь Павших Борцов, 2
(8442) 386-067